COMITÉ EJECUTIVO 2017-2021

Puesto Nombre Telefono Correo
Presidente Lennín Hernández Navas 8718-1217 lenhn@hotmail.com
Secretario General Mario Rojas Vílchez 8307-3221

mariorojas1955@gmail.com
mariorvilchez@hotmail.es

Secretaria General Adjunta Ivannia Briceño H. 8617-4363 ivannia2228@gmail.com
Secretaria de Actas María Luisa Fajardo 8691-5617 mluisaf@hotmail.es
Secretaria de Finanzas Lizbeth Calderón Torres 8717-3318 lizcalto@hotmail.com
Secretario de Organización Ismael Fernández Corrales 8865-9630

ismaelfc17@hotmail.com
ismaelfc1702@gmail.com

Secretario de Seguridad Social Juan Carlos Durán Castro 8869-6027 sitrasalud1@gmail.com
duranj674@gmail.com
Secretario Asuntos Jurídicos William Obando Obando 8383-5469 williamobandoobando@hotmail.com
Secretario de Asuntos Rurales y Medio Ambiente Roberto Molina Ugalde 8803-7080 rguanacaste@gmail.com
Secretario de Educación Tyronne Esna Montero 8385-1421
8427-6861
tayesnam70@hotmail.com
tyronne.esna@recope.go.cr
Secretaria de Juventud Maricela Vargas Herrera 8436-1808 maricela.vargas@grecia.go.cr
Secretaria de Relaciones Públicas Rosaura Molina Romero 8919-3986 rmolina1579@hotmail.com
rmolina1579@gmail.com
rmolina@muniturrialba.go.cr
Secretaria de Género Rosemary Rodríguez B. 8943-8974 rosrb07@gmail.com
Suplente Nº 1 José Rafael Navarro Hernández 8805-3617 jnavarrh@mopt.go.cr
rafanahe@costarricense.cr
Suplente Nº 2 Maikol Hernández Arias 8897-4526 hernandezmaikol@yahoo.es
Suplente Nº 3 Marta Jeanina Rojas Rojas 8328-1108 jrojas@munipalmares.go.cr
Suplente N° 4 Dania Obando Castillo 8754-1443 daniaocastillo0631@gmail.com
Fiscal Francisco Mora Brenes 8330-9334 frmora@cnfl.go.cr